Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019

СОВЕТ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

   от 22.11.2019                                                                                         № 19

 

с.Раздольное

 

Об утверждении Порядка предоставления бюджету

муниципального образования Кущевский район из бюджета

Раздольненского сельского поселения Кущевского района иных

межбюджетных трансфертов на осуществление отдельных

полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год

 

Руководствуясь статьей 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации,   частью 4 статьи 15 Федерального   закона от 06 октября 2003 года       № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 7 декабря 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом Раздольненского сельского поселения Кущевского района, Совет Раздольненского сельского поселения Кущевского района РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджету муниципального образования Кущевский район из бюджета Кущевского сельского поселения Кущевского района иных межбюджетных трансфертов на осуществление отдельных полномочий по решению вопросов местного значения на 2020 год, согласно приложению к настоящему решению.

2. Решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 22 октября 2018 года №57 «Об утверждении Порядка предоставления бюджету муниципального образования Кущевский район иных межбюджетных трансфертов на осуществление передаваемых полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю Раздольненского сельского поселения Кущевского района» считать утратившим силу.

3. Специалисту 1 категории (юристу) администрации Раздольненского сельского поселения Кущевского район (Элоян) обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации Раздольненского сельского поселения Кущевского района в сети Интернет.

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования, но не ранее 01 января 2020 года.

 

 

Глава Раздольненского сельского

поселения Кущевского района                                                 Л.В.Баберцян

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕН

решением Совета

Раздольненского сельского

поселения Кущевского района

от 22.11.2019 г. №19

 

 

ПОРЯДОК

предоставления бюджету муниципального образования

Кущевский район из бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района иных межбюджетных трансфертов на

осуществление отдельных полномочий по решению

вопросов местного значения на 2020 год

 

1. В соответствии статьи 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, части 4 статьи 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года     № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» настоящий Порядок устанавливает условия предоставления из бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования Кущевский район на осуществление отдельных полномочий по решению вопросов местного значения (далее - межбюджетные трансферты).

2. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных бюджетом Раздольненского сельского поселения Кущевского района и при соблюдении следующих условий:

- заключение соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов между администрацией муниципального района и администрацией сельского поселения;

- предоставлением администрацией муниципального района ежегодных отчетов в администрацию сельского поселения;

- целевого использования межбюджетных трансфертов.

3. Условием для предоставления межбюджетных трансфертов является соглашения о передаче полномочий по осуществлению отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, заключенных между администрацией Раздольненского сельского поселения Кущевского района и администрацией муниципального образования Кущевский район.

4. Межбюджетные трансферты предоставляются и расходуются в соответствии с законодательством Российской Федерации, носят целевой характер и направлены на реализацию задач и мероприятий в соответствии с заключенными соглашениями по осуществлению отдельных полномочий по решению вопросов местного значения и рассчитываются по методике согласно приложению № 1 к настоящему порядку.

5. Перечисление межбюджетных трансфертов в бюджет муниципального образования Кущевский район осуществляется согласно заключенному соглашению между администрацией Раздольненского сельского поселения Кущевского района и администрацией муниципального образования Кущевский район.

Перечисленные межбюджетные трансферты учитываются муниципальным образованием Кущевский район в составе доходов согласно бюджетной классификации.

8. Межбюджетные трансферты, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в доход бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района в срок до 1 февраля следующего за отчетным годом на основании уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам.

В соответствии с решением главного администратора бюджетных средств Раздольненского сельского поселения Кущевского района о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, имеющих целевое назначение, не использованных в текущем финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, могут быть возвращены в очередном финансовом году в доход бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.

9. За нецелевое использование средств и иные нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации нарушители несут ответственность в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

10. Контроль за целевым использованием межбюджетных трансфертов возлагается на администрацию Раздольненского сельского поселения Кущевского района.

 

 

Главный специалист(финансист)                                                      Е.В.Жданова

 

   

   

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку

предоставления бюджету муниципального образования Кущевский район из бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района иных межбюджетных трансфертов на осуществление отдельных полномочий по вопросам местного значения на 2020 год

 

 

 

МЕТОДИКА

расчета и распределение межбюджетных трансфертов на осуществление передаваемых полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю и внутреннему муниципальному финансовому контролю Раздольненского сельского поселения Кущевского района на 2020 год

 

 

Настоящая    методика    определяет размер межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района в бюджет муниципального образования Кущевский район на осуществление передаваемых полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю и внутреннему муниципальному финансовому контролю по формуле:

МБт = ДОХобщ* Кор, где

 

МБт - межбюджетные трансферты, передаваемые из бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района в бюджет муниципального образования Кущевский район на осуществление передаваемых полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю и внутреннему муниципальному финансовому контролю, в рублях. Округляется в соответствии с правилами математики до целых сотен рублей, согласно приложению 2 к данной Методике.

 

ДОХобщ - общий объем доходов за отчетный финансовый год, в рублях;

Кор – коэффициент объема работ, установленный в размерах, согласно приложению к настоящей Методике.

 

 

Главный специалист (финансист)                                                   Е.В.Жданова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Методике

расчета иных межбюджетных трансфертов на осуществление передаваемых полномочий поселения, по внешнему муниципальному финансовому контролю Раздольненского сельского поселения Кущевского района на 2020 год

 

 

 

Расчет иных межбюджетных трансфертов предоставляемых бюджету муниципального образования Кущевский район на осуществление передаваемых полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю и внутреннему муниципальному финансовому контролю Раздольненского сельского поселения Кущевского района

 

Наименование полномочия

Общий объем доходов за отчетный финансовый год (2018г.), руб.

Коэффициент объема работ, %

 

Сумма иных межбюджетных трансфертов передаваемых на осуществление полномочий по ВМФК, руб.

Внутренний муниципальный финансовый контроль

25 586 684

0,00216

55 300

Внешний муниципальный финансовый контроль

25 586 684

0,00176

45 100

 

 

 

 

 

Главный специалист(финансист)                                                      Е.В.Жданова

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2019 10:15
Дата последнего изменения: 28.11.2019 10:15