Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.11.2022

 

СОВЕТ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

21 ноября 2022 года                                                                                             №139

с.Раздольное

 

О налоге на имущество физических лиц

 

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 04 апреля 2016 года № 3368-КЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», по результатам проведенного анализа выпадающих доходов по налогу на имущество физических лиц, в целях сбалансированности бюджета Раздольненского сельского поселения Кущевского района, совет Раздольненского сельского поселения Кущевского района решил:

1. Настоящим Решением в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц» определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц (далее – налог), а также устанавливаются налоговые льготы.

1.1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Установить налоговые ставки налога на имущество физических лиц  исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:

Налоговая   

   ставка  %)

Объекты налогообложения

1

0,3

1. Жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир комнаты;

2. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

3. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. и которые расположены на земельных участках, для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

4.Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в строке 3 таблицы

2

0,3

1. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

3

2

1. Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ;

2. Объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ;

3. Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 000 000 рублей

4

0,5

Прочие объекты налогообложения

3. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:

- физические лица - члены многодетных семей, отнесенные к данной категории в соответствии с Законом Краснодарского края  от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в размере 50% от суммы исчисленного налога, подлежащего уплате  членами многодетных семей в отношении одного объекта налогообложения  по выбору налогоплательщика, находящегося в собственности.

         Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, предоставляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе предоставить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

         Уведомление о выбранных объектах налогооблажения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиками – физическими лицами в налоговый орган по своему выбору в срок, установленный п.7 ст. 407 НК РФ.

         Уведомление о выбранных объектах налогооблажения может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.

         4.Признать утратившим силу:

         - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

         - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 12 октября 2017 года № 115 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

         - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 24 ноября 2017 года № 120 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

         - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 20 февраля 2018 года № 132 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

         - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 27 марта 2019 года № 167 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

          - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 22 ноября 2019 года № 18 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

          - решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 23 ноября 2022 года № 49 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 05 октября 2016 года № 80 «О налоге на имущество физических лиц».

          5. Копию настоящего решения напрвить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 12 по Краснодарскому краю для руководства в работе.

          6. Ведущему специалисту администрации Раздольненского сельского поселения Кущевского района (Анастасие Сергеевне Дубровец) опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Раздольненского сельского поселения Кущевского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

          7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово-бюджетную комиссию Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района (Виктора Николаевича Лобода).

          8. Настоящие решение вступает в силу с 01 января 2023 года , но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Раздольненского сельского поселения

Кущевского района                                                                                Л.В.Баберцян

Поделиться:
Дата создания: 21.11.2022 15:21
Дата последнего изменения: 21.11.2022 15:21