Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019

СОВЕТ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

                                                        

                                                       Р Е Ш Е Н И Е

от 22.11.2019                                                                                                   № 17

                                                        с.Раздольное

 

О внесении изменений в решение Совета Раздольненского

сельского поселения Кущевского района от 24 ноября 2017 года

№121 «О земельном налоге в Раздольненском сельском

поселении Кущевского района»

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29 сентября 2019 года №325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Раздольненского сельского поселения Кущевского района, Совет Раздольненского сельского поселения Кущевского района РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района от 24 ноября 2017 года №121 «О земельном налоге в Раздольненском сельском поселении Кущевского района» (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Впункте 2 Решения слова «и сроки» исключить.

1.2. Абзац 4 подпункта 1 пункта 3 изложить в новой редакции:

«не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;».

1.3. Абзац 7 подпункта 1 пункта 3 изложить в новой редакции:

«занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности).».

1.4. Подпункт 2 пункта 3 Решения изложить в новой редакции:

«1,5 % – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

1,5 % от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

1,5 % в отношении прочих земельных участков.».

1.5. Подпункт 1 пункта 4 Решения исключить.

1.6. Подпункт 2 пункта 4 Решения изложить в новой редакции:

« Налогоплательщиками – организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачивается в сроки, установленные НК РФ.».

1.7. Пункт 4 Решения дополнить абзацами следующего содержания:

«Сумма налога (сумма авансового платежа по налогу), указанными в настоящем пункте налогоплательщиками исчисляется самостоятельно по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.

«Налогоплательщики – физические лица, уплачивают налог по итогам налогового периода на основании налогового уведомления в срок, установленный п.1. ст.397 НК РФ.».

1.8. Пункт 5 Решения изложить в новой редакции:

«5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.»

2. Копию настоящего решения направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №12 по Краснодарскому краю для руководства в работе.

3. Специалисту 1 категории (юристу) администрации Раздольненского сельского поселения Кущевского района (Элоян) опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Раздольненского сельского поселения Кущевского района в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на планово-бюджетную комиссию Совета Раздольненского сельского поселения Кущевского района (Лобода).

5. Подпункты 1.1, 1,2, 1,3, 1,4, 1,7, 1,8 пункта 1 настояшего решения вступают в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

6. Подпункты 1,5, 1,6 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

7. Пункты 2-4 настоящего решения вступают в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Раздольненского сельского

поселения Кущевского района                                                          Л.В.Баберцян

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2019 10:13
Дата последнего изменения: 28.11.2019 10:13