Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

 

                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ             

23.07.2019                                                                                                     №71

                                                      с.Раздольное            

 

Об утверждении порядка информирования населения о

масштабах потребления табака на территории

Раздольненского сельского поселения Кущевского района о

реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по

сокращению его потребления, в том числе на основании

мониторинга и оценки эффективности реализации

мероприятий, направленных на предотвращение

воздействия окружающего табачного дыма и сокращение

                                               потребления табака             

 

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Уставом Раздольненского сельского поселения, постановляю:

1. Утвердить Порядок информирования населения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака согласно Приложению к настоящему постановлению. 

2. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах администрации Раздольненского сельского поселения, разместить на официально сайте администрации Раздольненского сельского поселения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

 

Исполняющий обязанности главы

Раздольненского сельского поселения

Кущевского района                                                                        Л.В.Баберцян




                                                                       ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                                            к постановлению  администрации

Раздольненского сельского поселения

                                                                    Кущевского района

                                                                    от 23.07.2019 №71

 

ПОРЯДОК

информирования населения о масштабах потребления

табака на территории Раздольненского сельского, о реализуемых и (или)

планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации

мероприятий, направленных на предотвращение воздействия

окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака

                                                                                                             

1. Общие положения

1.1. Порядок информирования населения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

1.2.Порядок устанавливает основные требования к процедуре информирования населения Российской Федерации о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.

1.3. Порядок применяется для информирования населения:

о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения;

о последствиях потребления табака;

об основных направлениях деятельности Администрации Раздольненского сельского поселения, связанной с сокращением потребления табака;

о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.

 

2. Информирование населения

2.1. Информирование населения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака осуществляется администрацией Раздольненского сельского поселения посредством размещения необходимых сведений на официальном сайте Раздольненского сельского поселения, а также досках информации.

2.2. Сведения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака могут быть представлены в графическом или текстовом варианте.

2.4. Информирование населения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака посредством размещения необходимых сведений на официальном сайте Раздольненского сельского поселения, а также досках информации осуществляется ежегодно.

2.5. Администрация Раздольненского сельского поселения с целью наибольшего охвата населения имеет право размещать информацию о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака в любом ином средстве массовой информации, а также сети Интернет.

2.6. Сведения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака содержат:

наименование территории муниципального образования;

Ф.И.О., контактный телефон лица, ответственного за информирование населения о масштабах потребления табака на территории Раздольненского сельского поселения, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака;

краткое содержание основных направлений деятельности администрации Раздольненского сельского поселения, связанной с сокращением потребления табака;

краткое содержание реализуемых и (или) планируемых мероприятий, направленных на сокращение потребления табака;

иную информацию, не противоречащую действующему законодательству Российской Федерации и не затрагивающую права и свободы третьих лиц.

 

 

Исполняющий обязанности главы

Раздольненского сельского поселения

Кущевского района                                                                                Л.В.Баберцян

 

 

   

Приложения в прикрепленном файле

    

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2019 09:16
Дата последнего изменения: 05.08.2019 09:16