Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2023
18 февраля в 02:45 поступило сообщение с информацией о том, что в Кущевском районе в п. Комсомольский, по улице Центральная произошел пожар в частном доме на площади 10 кв.м. В 03:08 возгорание оперативно локализовано. В 03:13 ликвидировано. На месте пожара, к сожалению, обнаружены 2 погибших ребенка 2020 и 2021 года рождения. Причина возгорания устанавливается. Назначена пожарно-техническая экспертиза.

ОНД и ПР Кущевского района призывает не оставлять детей одних: любознательность может обернуться непоправимой бедой. Сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.

Также напоминаем, что по статистике каждый 20-й пожар в России происходит в результате детских шалостей с огнем. Дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая его потенциальную опасность. Поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности!

Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Расскажите об опасности легковоспламеняющихся жидкостей.

Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.

Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.

Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.

Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки.

Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи.

Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы.

Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажженные дымовые шашки, совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения. Не будьте безучастны — объясните детям правила пожарной опасности или вызовите полицию.

Выучите вместе с ребенком телефоны экстренных служб: 01, 101 и 112. Помните, что безопасность вашей семьи – в ваших руках!

 

Начальник ОНД и ПР

Кущевского района                                                                                     Д.А. Сытников


Смотреть видеоролик


Поделиться:
Дата создания: 20.02.2023 15:14
Дата последнего изменения: 20.02.2023 15:14